Awal Tahun yang Baik, 54 Desa di Bolmut Terima Penghargaan Dari Kemendes

SATUBMR.BOLMUT- Sebanyak 54 desa di Kabupaten Bolaang Mongondow Utara (Bolmut) memperoleh penghargaan dari Kementerian Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi berkat pengelolaan Dana Desa terbaik, khususnya penyaluram bantuan Bantuan Langsung Tunai (BLT) Dana Desa tahap pertama sesuai denagn batas waktu yang ditentukan.

Penghargaan itu diserahkan langsung oleh Bupati Drs.Hi Depri Pontoh, Wakil Bupati Drs.H Amin Lasena MAP, dan Sekda Bolmut Dr. Drs H.Asripan Nani M.Si kepada kepala desa yang wilayahnya mendapat penghargaan, di Aula Pohohimbunga Kantor Bupati Senin 4 Januari 2021.

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (PMD) Kabupaten Bolmut Fadly T. Usup mengatakan, berdasarkan evaluasi Kementerian Desa Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi, Kabupaten Bolmut telah berhasil melakukan penyaluran Dana Desa dengan tepat waktu.

Baca Juga:   Pemkab Bolmut Gelar Entry Metting Dengan Tim Pemeriksa BPK RI

“Ini berkat kerja keras pemerintah daerah, saya juga mengucapkan apresiasi kepada  pihak kecamatan dan desa atas keberhasilan dalam mengelola Dana Desa dan menyusun laporan administrasi sesuai dengan kaidah yang ditetapkan, sehingga penyaluran BLT oleh desa dapat dilakukan secara tepat waktu,” kata Kadis PMD

Dia menjelaskan penghargaan itu juga tak terlepas dari dukungan forkopimda dalam hal ini Polres, Kejaksaan, Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah kabupaten Bolmut. Terima kasih juga kami ucapkan kepada pihak terkait yang selalu mendukung Pemkab Meranti dalam upaya mengantisipasi dampak COVID-19.

“Alhamdulillah kami Pemda Bolmut sangat mengapresiasi atas pencapaian ini, hampir lebih dari setengah desa di Bolmut diberi penghargaan. Hasil ini semoga akan menjadi motivasi untuk kedepan kepada desa yang belum dapat penghargaan,” ucapnya

Baca Juga:   Kelompok Tani Bolmut Manfaatkan KUR dari BNI

Berikut nama-nama Desa yang mendapat penghargaan:

Kecamatan Sangkub: Apeng Sembeka,Sidodadi, Pangkusa, Sangkub I, Sangkub IV, Suka Makmur,

Kecamatan Bintauna: Bunia, Pimpi,Huntuk, Talaga , Minanga,

Kecamatan Bolangitang Timur: Saleo, Bohabak I, Bohabak III, Biontong I, Binjeta II, Saleo I,

Kecamatan Bolangitang Barat: Paku, Olot, Sonuo, Jambusarang, Bolangitang, Iyok, Olot II, Bolangitang I, Bolangitang II, Tajung Buaya

Kecamatan Kaidipang: Boroko, Bigo , Pontak, Inomunga , Komus II Timur, Kuala Utara, Gihang, Boroko Utara, Bigo Selatan, Soligir, Inomuga Utara

Kecamatan Pinogaluman: Komus I, Tuntung, Batu Tajam, Dalapuli, Buko, Kayogu, Dengi, Padango, Buko Utara, Buko Selatan, Dalapuli Timur, Tuntulou Utara, Busato, Dalapuli Barat, Tombulang Timur

Basir Ilyas

Related Articles

Close