Cabor Atletik Selesai Dipertimbangkan

SATUBMRBOLMONG– Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) Sulawesi Utara (Sulut) tahun 2022 yang dilaksanakan di Bolaang Mongondow (Bolmong) memasuki hari ke lima pelaksanaannya.

Sejumlah Cabang Olahraga (Cabor) masih terus mempertandingkankan kategori-kategori pertandingan dalam cabang olahraga tersebut.

Dicabang olahraga atletik misalnya, telah menyelesaikan semua kategori pertandingan dalam cabor tersebut.

Sejumlah 14 kategori pertandingan dengan memperebutkan total medali sejumlah 48 medali.

Kepala Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman Kabupaten Bolaang Mongondow Hendra Hamim, yang ikut me galungkan medali kepada para atlit pemenang mengatakan banyak selamat kepada para juara.

“Selamat telah mengharumkan nama daerah,” ucapnya.

Berikut perolehan medali dalam cabang olahraga atletik : 

Nomor lari 5000 M Putra

1. Medali Emas, Harlanto Haega dari Manado, dengan waktu 15.40.02

2. Medali Perak, Disman Duduran dari Minahasa Utara, dengan waktu 16.42.56

3. Medali Perunggu, Fransisco Gagansa dari Manado, dengan waktu 17.16.86

Nomor lari 5000 M Putri

1. Medali Emas, Meril G.C. Nangoi dari Manado, dengan waktu 21.17.83

2. Medali Perak, Pingkan Rompas dari Manado, dengan waktu 22.34.36

3. Medali Perunggu, Ribka Ransun dari Tomohon, dengan waktu 23.39.87

Nomor lari 1500 M Putra

1. Medali Emas, Jelies F. Soaling dari Minahasa Utara, dengan waktu 4.08.28

2. Medali Perak, Indo Tendeken dari Minahasa, dengan waktu 4.12.01

Baca Juga:   Olly Dondokambey Lantik Ir Limi Mokodompit MM Sebagai Pj Bupati Bolmong

3. Medali Perunggu, Kia M dari Minahasa, dengan waktu 4.17.29

Nomor lari 1500 M Putri

1. Medali Emas, Jesica Rakinaung dari Minahasa Utara, dengan waktu 5.25.46

2. Medali Perak, Wihelmina Mokalu dari Minahasa, dengan waktu 5.38.28

3. Medali Perunggu, Syalomita Katiandago dari Minahasa Utara, dengan waktu 5.77.10

Nomor lari 100 M Putra

1. Medali Emas, Fendy Anginangoy dari Minahasa Selatan, dengan waktu 10.86

2. Medali Perak, Frayno Selang Minahasa Tenggara, dengan waktu 11.15

3. Medali Perunggu, Christian Mamonto dari Minahasa Selatan, dengan waktu 11.26

Nomor lari 100 M Putri

1. Medali Emas, Valentine Lonteng dari Minahasa Selatan, dengan waktu 12.55

2. Medali Perak, Natania Manayang dari Bolaang Mondondow Timur, dengan waktu 13.36

3. Medali Perunggu, Nadia Kairupan dari Manado, dengan waktu 13.40

Nomor Tolak Peluru Putra

1. Medali Emas, Yudi Lombogia dari Bitung, 10.87 Meter

2. Medali Perak, Yeremia Batewa dari Bolaang Mongondow Timur, 10.37 Meter

3. Medali Perunggu, Samuel Tatali dari Sangihe 10.00 Meter

Nomor Tolak Peluru Putri

1. Medali Emas, Jesica Tundu dari Kepulauan Talaud, 11.71 Meter

2. Medali Perak, Angelina M. Koda dari Kepulauan Sangihe, 8.35 Meter

3. Medali Perunggu, Keren P. Manengel dari Minahasa Tenggara, 8.11 Meter

Nomor Lari 3000 M Putra

1. Medali Emas, Jelies Soaling dari Minahasa Utara, dengan waktu 9.18.42

Baca Juga:   Akomodir Permintaan Masyarakat, Febrianto Tangahu Panggil PT JRBM

2. Medali Perak, Indo Tendeken dari Minahasa, dengan waktu 9.35.31

3. Medali Perunggu, Alexander M. Sasikome dari Bitung, dengan waktu 9.41.29

Nomor Lari 3000 M Putri

1. Medali Emas, Avril Revalita Serey dari Minahasa Utara, dengan waktu 11.25.53

2. Medali Perak, Meryl G.C. Nangoi dari Manado, dengan waktu 11.43.68

3. Medali Perunggu, Jenifer Ynisa Sanggili dari Minahasa Utara, dengan waktu 12.21.02

Nomor Lompat Jauh Putra

1. Medali Emas, Apriadi dari Bolaang Mongondow Timur, 6.51 Meter

2. Medali Perak, Erik Paat dari Minahasa Tenggara, 6.24 Meter

3. Medali Perunggu, Julio Walintukan Minahasa Tenggara, 6.19 Meter

Nomor Lompat Jauh Putri

1. Medali Emas, Aihsah Bilondatu Minahasa Tenggara, 4.52 Meter

2. Medali Perak, Felisye Darondo dari Kepulauan Sangihe, 4.40 Meter

3. Medali Perunggu, Novlin Manengal Minahasa Tenggara, 4.39 Meter

Nomor Lari 200 M Putra

1. Medali Emas, Yohanes Palendeng dari Minahasa Utara

2. Medali Perak, Vendy Anginangoy dari Minahasa Selatan

3. Medali Perunggu, Stremon Mandagi dari Minahasa Utara

Nomor lari 200 M Putri

1. Medali Emas, Nadia Kairupan dari Manado, dengan waktu 28.28

2. Medali Perak, Wihelmina Mokalu dari Minahasa, dengan waktu 28.68

3. Medali Perunggu, Luisa Abdul dari Manado, dengan waktu 29.32

Related Articles

Close